Акция "День без автомобиля"

Дата: 21 сентября в 15:16
30 просмотров

В рамках Международной акции "День без автомобиля" 21.09.2018 были проведены мероприятия с воспитанниками учреждения образования: беседа «Всемирный день без автомобиля» - с воспитанниками старшей группы, плакат «Экология и автомобиль» - воспитанники разновозрастной группы, проведение соревнований среди воспитанников «Практическое вождение самоката» - с воспитанниками старшей группы, проведение беседы по ПДД «Автомобиль. Дорога. Пешеход» - с воспитанниками разновозрастной группы.
(фотоотчет размещен в фотоальбоме)

проведения мероприятий в рамках Международной

акции «День без автомобиля»

1

Размещение информации о проведении акции «День без автомобиля» на  сайте детского сада

Заведующий детского сада

2

Беседа «Всемирный день без автомобиля»

Цель: познакомить дошкольников с праздником «День без автомобиля», дать понять дошкольникам, что возможно жить и без помощи автомобиля, воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды

21.09.2018

Воспитатель дошкольного образования старшей группы №1 «Капитошка»

3

Плакат «Экология и автомобиль»

Цель: формировать знания о вредном  воздействии транспорта на окружающую среду, о проблеме загрязнения атмосферного воздуха выбросами   источников автотранспорта, развивать представления о цвете и способах рисования, воспитывать бережное отношение к природе.

21.09.2018

Воспитатель дошкольного образования разновозрастной  группы №2 «Ромашка»

4

Проведение соревнований среди воспитанников «Практическое вождение самоката»

Цель: продолжать знакомить  воспитанников с правилами поведения пешеходов, закрепить понятия «пешеход», развивать  память и речь, воспитывать чувство ответственности за свою жизнь.

21.09.2018

Воспитатель дошкольного образования старшей группы №1 «Капитошка»

5

Проведение беседы по ПДД «Автомобиль. Дорога. Пешеход»

Цель: формировать умение о правильном нахождении в автомобиле и о внимательном нахождении на улицах города, продолжать знакомить  с понятиями «водитель», «пешеход», развивать кругозор и речь воспитанников, воспитывать ответственность за свою жизнь.

21.09.2018

Воспитатель дошкольного образования разновозрастной  группы №2 «Ромашка»