План работы профсоюзного комитета

«Клецкий детский сад №1»
 на 2018 год

Основные задачи:
1.    Дальнейшее развитие и укрепление  социального партнёрства с нанимателем.
2.    Активное взаимодействие с органами власти, общественными объединениями в интересах членов профсоюзного актива и справедливого решения социально-трудовых вопросов.
3.  Активизация работы по организационному укреплению актива, мотивации профсоюзного членства.
4. Осуществление контроля над выполнением мероприятий по реализации Директивы №1 Президента Республики Беларусь «О мерах по обеспечению общественной безопасности и дисциплины», Директивы №3 Президента Республики Беларусь «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства».
5. Совершенствование деятельности профсоюзного актива  по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, об  охране труда.
6. Совершенствование системы информационной деятельности.
7. Привлечение членов профсоюза к активному участию в реализации общественных интересов, направленных на дальнейшее культурно-духовное развитие, здоровый образ жизни.

I. Вопросы, выносимые на рассмотрение профсоюзного собрания.

Май
О ходе выполнения коллективного договора  между нанимателем Государственного учреждения образования «Клецкий детский сад №1» и профсоюзным активом первичной организации Государственного учреждения образования «Клецкий детский сад №1» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на  2016/2019 годы.

Отв. Антонович О.Л.

Ноябрь

О работе профсоюзного актива и руководства учреждения образования по выполнению Директивы Президента РБ от 11.03.2004 №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" в редакции Указа Президента  Республики Беларусь от 12.10.2015 № 420.
                                                                                            Отв.Антонович О.Л.

II. Вопросы, выносимые на рассмотрение заседаний профсоюзного комитета.

1.   Об утверждении графика трудовых отпусков.

Отв.Антонович О.Л.

2. О состоянии профсоюзного членства по данным статистического отчета по состоянию на 01.01.2018 г..

Кравчук К.С
.

3. Согласование премий, надбавок.

1.Согласование премий, надбавок.

Отв.Антонович О.Л.

1. Проведение праздника ко Дню 8-е Марта.

Отв.Антонович О.Л.

2. Согласование премий, надбавок.

Отв.Антонович О.Л.

1. Согласование премий, надбавок.

Июнь

1. Отчёт общественного инспектора об осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда.

Отв.Кравчук К.С.

2.Согласование премий, надбавок.

Август
1.    Об участии членов профсоюзного актива в  подготовке учреждения образования к началу учебного года.
                                                                                                               Отв.Антонович О.Л.

2.  О ходе выполнения  плана мероприятий по охране труда в учреждении образования.

Отв.Кравчук К.С.

3.Согласование премий, надбавок.

Сентябрь

1.    Об участии   профсоюзного актива в подготовке учреждения образования к работе в осенне-зимний период.

Отв.Антонович О.Л.

2.    Согласование премий, надбавок.

Октябрь
1.    О работе первичного профсоюзного актива по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007г. №3 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 26.12.2016 № 26 "О приоритетных направлениях  укрепления экономической безопасности государства»

Отв.Антонович О.Л.

2.    Согласование премий, надбавок.

Декабрь
1.     Отчёт общественного инспектора об осуществлении общественного контроля за  соблюдением законодательства об охране труда.

Кравчук К.С.

2.О выполнении плана работы профсоюзного актива, утверждение плана работы профкома  на 2018 г.

Кравчук К.С.

3.    Согласование премий, надбавок.

Организационно- массовые мероприятия.

1.    Проводить работу по вовлечению работников в профсоюз, усилению мотивации профсоюзного членства.

Постоянно,  отв.Антонович О.Л.

2.    Принять участие в  районных акциях и мероприятиях, проводимых Клецким райкомом профсоюза.
                                                                                             В течение  года, отв.Антонович О.Л

3. Организовать подписку на газету "Беларускі час"

раз в полугодие,  Отв.Антонович О.Л.

4.    Организовать поздравления членов коллектива в связи с памятными и значимыми событиями.